решите задачу . Два мешка муки весят 1 центнер , а три ящика яблок 78кг. На сколко мешок муки весит

больше ящика яблок

Ответы на вопрос

Отвечает Харламова Вероника.
1ц= 100кг
1)100:2=50(кг) - муки в одном мешке
2)78/3=26(кг) - яблок в одном ящике
3)50-26=24(кг)
Ответ: на 24 кг