F(x)=(2-5x)(5x+2) Найдите f(-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Блюменкранц Карина.

f( - 1) = (2 - 5 \times ( - 1))(5 \times ( - 1) + 2) =  \\  = (2 + 5)( - 5 + 2) = 7 \times ( - 3) =  - 21
Отвечает Пеганова Рина.
Ответ -21,что бы это решить надо вместо X поставить то,что в скобке (в данном случае это -1)