Из 30 учеников класса 40% состовляет девочки. сколько девочек в этом классе


Ответы на вопрос

Отвечает Шарғынов Ерсултан.
30 учеников - 100%
30:100= 0,3 - 1%
0,3*40=12 (д) - всего в классе. 
Ответ: 12 девочек. 
Отвечает Гомулькин Никита.
1) 30:100=0.3 - 1%
2) 0.3*40=12 - (девочки)
Ответ: 12 человек девочки