| -0.42 | = | y | * | - 2.8 |


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

| -0.42 | = 0.42

| - 2.8 | =2.8

0.42=  2.8| y |

 | y | =0.42/2.8= 0.15

у=-0.15

у=0.15 

 

Отвечает Шумкова Аня.

Расскрываем скобки.

-0,42=-2,8у

-2,8у=-0,42

у=-0,42/(-2,8)

у=0,42/2,8

у=0,15

Ответ:у=0,15