миша и лена провели в санкт петербурге 72 часа на кинбурнской косе на 48 часов меньше чем в санкт

петербурге а в новороссийске два раза меньше времени чем в санкт петербурге и на кинбурнской косе вместе.сколько вскго часов провелимиша и лена в санкт петербурге на кинбурнской косеи в новороссийске вместе ?сколько это суток?можно ли это время выразитьв неделях?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Николай.
1) 72 - 48 = 24 (ч.)  на Кинб. косе
2) (24+72) : 2  = 96 :2=  48 (ч.) в Новороссийске
3) 72 +24 +48 = 144 ч.  =  6 суток  = 6/7 недели

Ответ:   144 ч. = 6  суток  = 6/7 недели