длина футбольного поля прямоугольной формы равна 60м ,а его ширина составляет одну вторую часть

длины. Чему равны площадь и периметр футбольного поля

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Тимофей.
1) 60÷2=30 (м)
2)60×30=1800 (м2)
3)30+60+30+60=180(м)
Отвечает Кунцевич Алексей.
Длина = 60 метров
ширина=  \frac{60*1}{2} =30 метров
площадь равна 60*30=1800
периметр равен 60*2+30*2=180