Знайдіть координати точок перетину графіків рівнянь x^2+y^2=25 і y=2x-5


Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.
Извини что начеркала,не много запуталась,надеюсь понятно))

Отвечает Поттаев Дамир.
X²+(2x-5)²=25
x²+4x²-20x+25=25
5x²-20x=0
5x(x-4)=0
x1=0 ; у=2х-5=-5      точка (0,-5)
x2=4   у=2х-5=8-5=3   точка (4,3)