Найдите площадь полной поверхности куба с ребром 5 дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Долинська Олена.

Ответ:

S полн.пов.куба = 6*a²

S=6*5²=150 дм²

Отвечает Нуреев Руслан.

Ответ:

150 дм^2.

Пошаговое объяснение:

У куба шесть равных граней, каждая из которых является квадратом.

S = 6•a^2 = 6•5^2 = 6•25 = 150 (дм^2).