один класс собрал 37/250 т макулатуры, а другой на 9/125 т больше. Сколько тонн макулатуры собрали

оба класса вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Сергей.

\displaystile \frac{37}{250} +\frac{9}{125} =\frac{37}{250} +\frac{9*2}{125 *2} =\frac{37}{250} +\frac{18}{250} =\frac{55}{250} - т собрал другой класс


\displaystyle \frac{37}{250} +\frac{55}{250}=\frac{92}{250} =\frac{46 * 2}{125 * 2}=\frac{46}{125}  т - собрали всего


Ответ:\displaystyle \frac{46}{125} т