Найдите периметр прямоугольника площадь которого состовляет 5,12 а длина равна 3,2м


Ответы на вопрос

Отвечает Сералы Томирис.
S=5,12м²-площадь
b=3,2м- длина
a=S:b=5,12:3,2=1,6м-высота
P=2(a+b)=2(1,6+3,2)=9,6м -периметр