Во дворе ходили и ползали две сороконожки, три поросёнка, два гуся и четыре жука.    

        У сороконожки 40 ножек. Составь выражение для подсчёта ножек у всех этих животных.     Сосчитай, если сможешь, количество ног.                 

Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Дария.
40 ножек
3*4=12 у поросят
2*2=4 у гуся
4*4=16 у жука
40+12+4+16=72