На заводе "АвтоВАЗ" 24% произведённых автомобилей имеют дефект. При кон­тро­ле качества про­дук­ции

выявляется 75% де­фект­ных машин. Осталь­ные автомобили по­сту­па­ют в продажу. Най­ди­те вероятность того, что слу­чай­но выбранная при по­куп­ке машина не имеет дефектов. Ре­зуль­тат округлите до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Козаченко Андрей.

Ответ:

0,93

Пошаговое объяснение:

Пусть х - все выпускаемые автомобили

0,76x - машины без дефекта

0,24x - машины с дефектом. Из них 1/4 не выбраковывается и уходит в продажу: 1/4*0,24x=0,06x

Итого в продажу поступает 0,76x+0,06x=0,82x автомобилей.

Искомая вероятность p=0,76x/0,82x=38/41=0,9268...

Округляя до сотых получим р=0,93