Решите уравнение (105-(25+6x)×4)=150/30 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Иван.
(105-(25+6x)*4=150:30
(105-(25+6x)*4=5
105-(25+6x)=5:4
105-(25+6x)=1,25
25+6x=105-1,25
25+6x=103,75
6х=
103,75-25
6х=78,75
х=78,75:6
х=13,125
Отвечает Чайченко Евгений.
(25+6х)*4=100+24х
105-100-24х=5-24х
150/30=5
5-24x=5
24x=0
x=0