из двух городов расстояние между котороми равно 89 одновременно и противоположных направлении

выехали два грузовика один из них ехал со скоростью 65км/ч.а второй 55км/ч.на каком расстоянии друг от друга будут находиться эти машины через 3ч.7ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Васюкович Данил.
За 3 часа первый проедет
65*3=195 км
а второй
55*3=165 км
и расстояние между ними станет
195+165+89=449 км

за 7 часов первый проедет
65*7=455 км
а второй
55*7=385 км
и расстояние между ними станет
455+385+89=929 км