на 2 участках общей площадью 300 квадратных метров весной высадили рассаду помидоров на каждом

квадратном метре высаживали одинаковое число на одном поле 55 на втором 20 Найди площадь каждого участка

Ответы на вопрос

Отвечает Бааль Алиса.
20+55=75 -(всего посадили
300:75×55=220 -(площадь первого участка)
300:75×20=80 -(площадь второго участка)