Туристы прошли намеченный маршрут за 3 дня.В первый день они прошли 30% намеченного маршрута, во

второй - на 4 км больше , чем в первый, а в третий оставшиеся 28 км.Какова длина маршрута?

Ответы на вопрос

Отвечает Миллер Феликс.
X-весь маршрут
1 день: 30%*х=0,3х
2 день: 0,3*х+4
3 день: 28 км

0,3х + 0,3х+4 +28 =х
0,6х+32=х
0,4х=32
х=80
Отвечает Ильина Маша.
X - длина маршрута
0.3x+0.3x+4+28=x
0.4x=32
x=80 км
Ответ длина маршрута 80 км