Різниця арифметичної прогресії якщо a1=-16 S17=544


Ответы на вопрос

Отвечает Dobrev Olya.
S_n =  \frac{2a_1 + d(n-1)}{2} \cdot n \\ 544 =  \frac{-32+16d}{2} \cdot 17  \\ 544 = (-16+8d) \cdot 17 \\ 32 = -16+8d \\ 32+16=8d \\ 48 = 8d \\ d = 6
Отвечает Пыршина Таня.
Решение на фотографии!!!!!!!!