В первом ящике5 моркови, а у втором- у 8 раз больше. Сколько всего ящиков моркови собрали з двох

дилянок?

Ответы на вопрос

Отвечает Анушевская Света.
5×8=40(м.)
40÷5=8(ящ.)
ответ:8 ящиков моркови
Отвечает Гарбузов Роман.
5×8=40 (на 2 деляне собрали)
5+40=45 ящиков моркови собрали с двух делянок.