Первое число составляет 30 % , а второе - 4/5 третьего числа . Найти третье число , если известно ,

что их среднее арифметическое равно 7

Ответы на вопрос

Отвечает Юзыхович Егор.
Фоточка тебе в помощь ;)

Отвечает Сухарев Никита.
X= 0.3y
z= 0.8y
(x+z+y)/3 = 7
(x+z+y)= 3*7 = 21
0.3y+0.8y+y = 2.1y = 21
21/2.1 =10
y=10