За 2 дня Поезд проехал 980 км. В первый день он был в пути 6 часов , а во второй день 8 часов.

Сколько километров он приезжал в каждый из этих дней , если его скорость была постоянна? решите с пояснением и проверкой пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Кічун Діма.

6+8=14
980/14=70
70*6=420
70*8=560
(420+560=980)

Отвечает Elro Elro.

Так как скорость постоянна, нужно найти с какой скоростью двигался поезд. Делим расстояние на время в пути
980км / 14ч = 70км/ч
Скорость найдена, теперь находим расстояние, которое проходил поезд каждый день
1: 70км/ч * 6ч = 420км
2: 70км/ч * 8ч = 560км