2x^2-1=x подскажите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Алина.

Ответ:

x1=1

x2=0,5

Пошаговое объяснение:

2х^2-1=х

2х^2-х-1=0

D=(-1)*(-1)-4*2*(-1)=1+8=9

x1=(-(-1)+3)/(2*2)=4/4=1

x2=(-(-1)-3)/(2*2)=-2/4=-1/2=-0,5