Поставьте знаки действия и скобки между цифрами так, чтобы равенства стали верными. 4 4 4 4 4 = 40

; 4 4 4 4 4=15 ; 4 4 4 4 4=160

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

44-4+(4-4)=40

((4*4*4)-4):4=15

44*4-4*4=160

Отвечает Лошак Юра.

(4+4)*4+4+4 = 40

 (4*4*4-4)4 = 15

(4*4+4)*(4+4) = 160

 

Logika:  

 

1)  40 = 32 + 8; 32 = 8*4

2) 15=60/4;   60 = 64-4 = 4*4*4-4

3) 160 = 16 * 10 = 4*4*5*2 = 20*8;  20 = 16+4

 

P.S. побольше бы таких задачек