«Расстояние от москвы до владимира 175км.в 9 часов утра из владимира в нижний новгород выехал

автомобиль со скоростью 90 км/час.Одновременно из Москвы в том же направлениичерез владимир выехал автобус ,скорость которого составляет 3/5 скорости автомобиля.На каком расстоянии будут автомобиль и автобусов 11часов утра того же дня? »

Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Макс.
1)90*5:3=54км/ч-скорость автобуса.

2)90-54=36км/ч-разность скоростей.

3)11-9=2часа-время в пути.

4)175+36*2=247км-расстояние друг от друга в 11ч 00мин.

Отвечает Пахомов Егор.
1) 90×3/5=54 км/ч скорость авт.
2) 13-9=4 часа были в пути машины
3) 90×4=360 км проехал автомобиль за 4 часа
4) 54×4=216 км проехал автобус за 4 часа
5) 216-(360-175)=31 км будет между автомобилем и автобусом