В двух больших и пяти маленьких бидонах 130 л молока.Сколько молока входит в маленький бидон,если

его вместимость в четыре раза меньше вместимости большого?∞

Ответы на вопрос

Отвечает Malina Alina.
Х маленький бидон
4х большой
2*4х=8х молоко в больших бидонах
5х в маленьких
8х+5х=130
13х=130
х=10л в маленьком бидоне
10*4=40л в большом