Как решить уравнение 3,06-0,05х+66:0,33+0,14=205 За ранее спасибо !


Ответы на вопрос

Отвечает Сопова Алина.

Решить уравнение.

3,06 - 0,05x + 66:0,33 + 0,14 = 205;\\(3,06 + 0,14) + \dfrac{66}{0,33} - 0,05x = 205;\\3,2 + 200 - 0,05x = 205;\\-0,05x = 205 - 200 - 3,2;\\-\dfrac{5x}{100} = 5 - 3,2;\\- \dfrac{x}{20} = 1,8;\\-x = 1,8 * 20;\\x = - 36.

Ответ: -36.