мотоциклист за три дня проехал 490км.За первые два дня он проехал 320км,при этом во второй день он

проехал на 62км больше чем в третий.Сколько км он проехал во второй день?прими за икс км расстояние которое мотоциклист проехал за второй день.Составь уравнение и решил его помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Диана.

1)      490-320=170(км) мотоциклист проехал в 3-ий день.

2)      170+62=232(км) мотоциклист проехал во 2-ой день.

3)      170+232=402(км) мотоциклист проехал во 2-ой и 3-ий день.

4)      490-402=88(км) мотоциклист проехал в 1-ый день.

       Х+232+88=490

       Х=490-(232+88)

       Х=170