в 3 ящиках 115кг овощей.Во втором ящеке в два раза больше чем во 1,а в 3 больше на 15 чем во

втором.сколько всего овощей во всех овощах

Ответы на вопрос

Отвечает Martirosyan Ani.
1 ящик - х 2 ящик - 2х 3 ящик - 2х+15 Всего - 115 Х+2х+2х+15=115 5х=115-15=100 х=100/5=20кг в 1 ящике Во 2 ящике - 2*20=40 кг И в 3 ящиее - 2*20+15=55 кг
Отвечает Левонидова Карина.
Х - кг овощей в 1 ящике
2х - кг овощей во 2 ящике
2х+15 - кг овощей в  ящике
х+2х+2х+15=115
5х=115-15
5х=100
х=100/5=20 кг - в 1 ящике
20*2=40 кг - во 2 ящике
40+15=55 кг - в 3 ящике