первый автобус ехал со скоростью 60 км ч 2 часа 2 автобус ехал со скоростью 80 км ч через 2 часа

после 2 часов между ними 420 км вопрос сколько равно растояние​

Ответы на вопрос

Отвечает Круглова Александра.

1)60:2=30 (км)-расстояние первого автобуса

2) 80:2=40(км)-расстояние второго автобуса

3)420+30+40=490(км)-всё расстояние

Ответ:490 км.