Найдите неизвестный член пропорции: 28:0,07=32:x


Ответы на вопрос

Отвечает Смакотина Наташа.

 \frac{28}{0.07}  =  \frac{32}{x}  \\  \\ x =  \frac{0.07 \times 32}{28}   \\  \\  x =  \frac{0.07 \times 8}{7}  \\  \\ x =  \frac{0.56}{7}  \\  \\ x =  0.08