Помогите решить задачку: За один день на ферме надоили 500 л молока. Все молоко надо разлить в

бидоны по 30 л, Какое минимальное количество таких бидонов для этого потребуется?

Ответы на вопрос

Отвечает Galiullina Radalina.

 500/30=16,66 т.е нам нужно 17 бидонов

Отвечает Добронравов Дмитрий.

500/30=16(20 ост.)

Так-ка у нас ост 20

Мы 16+1= 17

Бидонов 17