Помогите решить: 1) -0,6x=1,8x-7,2 2) 3•(1,2x-4)=1,2-0,4x= 3) (-7,35+6,3)-(-1,4дробью*+1,5дробью*)


Ответы на вопрос

Отвечает Угрюмов Савелий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -0,6x=1,8x-7,2

-0.6х-1.8х=-7.2

-2.4х=-7.2

х=-7.2:(-2.4)

х=3

2) 3•(1,2x-4)=1,2-0,4x

3.6х-12=1.2-0.4х

3.6х+0.4х=1.2+12

4х=13.2

х=13.2:4

х=3.3

3) (-7,35+6,3)-(-1,4дробью*+1,5дробью*)

-7.35+6.3=-1.05

-1/4+1/5=-0.25+0.2=-0.05

-1.05-(-0.05)=-1.05+0.05=-1