13. Сыну столько месяцев, сколько лет отцу. Сумма их возрас. 39 лет. Сколько лет сыну?


Ответы на вопрос

Отвечает Самегова Сабина.

Ответ :сыну - х месяце

а отцу -12*х месяцев

12х+х = 39*12

13х = 468

х=36 месяцев сыну или 3 года

Отцу - 36 лет

Отвечает Юринский Матвей.

Ответ:

Сыну 3 года.

Пошаговое объяснение:

1) 36:12=3

2) 3+36=39