С одной грядки собрали 8кг картофеля,с другой грядки-14кг.Весь картофель положили в один мешок,а

затем из мешка взяли 5кг.Сколько килограммов картофеля осталось в мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Большакова Светлана.
1) 8+14=22(кг) -всего положили в мешок
2) 22-5=17(кг) -осталось в мешке