В несколько пятитонных и 8 трехтонных грузовиков погрузили 54 000 килограмм арбузов Сколько было 5

тонных грузовиков

Ответы на вопрос

Отвечает Рехлясов Андрей.
54000 кг = 54 тонны
1) 8×3=24 (т) - тонн в 8 трёхтонных грузовиках 
2) 54-24=30 (т) - тонн в нескольких пятитонных грузовиках
3) 30/5=6 (г) - пятитонных грузовиков 
Ответ: 6 грузовиков 
Да, я долго пишу 
Отвечает Кот Анна.

1) 8*3000=24000 (кг.) погрузили на 8 грузовиков;

2) 54000-24000=30000 (кг.) осталось;

3) 30000:5000=6 (г.) было 5тонных грузовиков;

Ответ: было 6 пятитонных грузовиков.