для приготовления соуса нужно взять 2 част воды и 3 части сметаны.Сколько нужно взять сметаны ,если

воды 120мл?

Ответы на вопрос

Отвечает Хачатрян Нарек.
2/5 часть вода
3/5часть сметана
2/5*х=120;х мл соус
х=120:2/5=120*5/2=300(мл соус)
300-120=180(мл сметана)
ответ
180 мл сметана