Химия! Написать по 2 уравнения химических реакций. 1.СОЕДИНЕНИЯ 2.РАЗЛОЖЕНИЯ 3.ЗАМЕЩЕНИЯ 4.ОБМЕНА


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьевский Виталий.
Соединение CaCO3+CO+H2O=Ca(HCO3)2 Разложение NH4NO=N2+2H2O Замещение 3H2SO4+2Al=Al2(SO4)3+3H2 Обмена H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O
Отвечает Уциев Муслим.
1.4P+5O2= 2P2O5 2K+Cl2=2KCl 2.2H2O =2H2 + O2 Cu(OH)2=CuO + H2O 3.2Zn+2HCl=2ZnCl + H2 2Al+6HCl=2AlCl3 + 3H2 4.NaCl+KOH=NaOH+KCl BaCl2+Na2SO4=BaSo4+2NaCl