Цена билета сначала понизилась 20%,а потом так же понизилась 20 %.Чему стала ровна цена билета,если

изначальная цена 1000 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Лекси Денис.
Ответ: 600 рублей.
(Я не уверена, так что заранее извиняюсь)
Отвечает Макаров Наурызбек.
X - цена билета в самом начале.
x*0.8= 0.8x - цена билета после первого понижения цены
0.8x*0.8=0.64x - цена билета после второго понижения цены
0.64*1000= 640 рублей - конечная стоимость билета после двойного понижения цены.