Вычислите производную следующих функций: 1) y = 3x⁴ 2) y = 3/x²


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Данил.
1) y'=12x³

2) y'= -3*(x²)'/(x²)² = -6x/x⁴=-6/x³
Отвечает Волошина Яна.

Ответ: а)12х^3

Б)-6/х^3

Пошаговое объяснение: