Помогите пожалуйста!Решите систему уравнений: (3х-7y)²=10y(3х-7y)²=10x


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Даниил.
Это не правильно! 10у=10х , то есть х=у, подставляем в любое уравнение и считаем
 (3у+7у)^2=10y из этого следуе (10у)^2=10y, 100у^2-10у=0,
у(100у-10)=0 ,когда произведение равно нулю ,тгда и только тогда когда равен нулю хотя бы один из множителей, получается у=0 или у=0,1, то есть х=0 или х=0,1
Ответ:(0;0), (0,1;0,1)