7,43 - 1,28х = 1,42х+ 5=


Ответы на вопрос

Отвечает Побережнюк Диана.
7,43-1,28x=1,42x+5
-1,42x-1,28x=5-7,43
-2,7x=2,43
x=-2,43:(-2,7)
x=0,9
============================