на зиму было заготовлено 12 банок клубничного компота вишневого 50% От количества банок клубничного

компота банок вишневого компота заготовили на но на зиму

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
1).12*50=600(б)
2).100:600=6(б)
Ответ:6 банок вишневого компота заготовили на зиму
Отвечает Бурантаев Руслан.
1)50%=0,5
2)12×0,5=6 банок клубничного компота.