7) Найдите значение выражения x + 25y - 5x - 21при x - 15, y =- 12.​


Ответы на вопрос

Отвечает Закирова Арина.

x + 25y - 5x - 21=-4х+25у-21

при x= - 15, y =- 12.

-4*15+25*(-12)-21=-60-300-21=-381

а если х=15 у=-12

-4*(-15)+25*(-12)-21=60-300-21=-261

Отвечает Любимова Елена.

Ответ:

25*(-12)-5*(-15)-21=-246

1)25*(-12)=-300

2)5*(-15)=-75

3)-300-(-75)=-225

4)-225-21=-246