Как правильно решить ? 600-160÷2÷3=?


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Маша.
600-160:2:3= 573 39/40
1) 160:2=80
2) 80:3=80/3=26 целых 1/40
3) 600- 26 целых 1/40= 599 40/40 - 26 1/40=
573 целых 39/40