Из города выехал автобус со скоростью 52 км в час.Через 3 часа в противоположном направлении из

города выехал грузовик со скоростью 48 км в час. Какое расстояние будет между ними через 5 часов после выхода грузовика? СО СХЕМОЙ ПОЖАЛУЙСТА,,,.

Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Юлия.
1)52×3 =156(км)-проехал один автобус.
2)48×5=240(км)-за 5 часов проехал грузовик.
3)52×5=260(км)-за 5 часов часов проехал автобус.
4)260+156=416(км)-проехал автобус за 8 часов.
5)416+240=656(км)-расстояние через 5 часов.
Ответ:расстояние через 5 часов=656км.
Удачи!