Упростите 6(3а+5)-(17-2а)при а=0.25


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Андрей.

18а+30-17+2а=

20а+13=

20*0,25+16=

18

Напишите в ответе здесь

Отвечает Трубина Алёна.
Сначала надо раскрыть скобки и получается- 18а+30-17+2а=20а+13
если а=0.25, то 20*0.25+13=5+13=18