Найдите угол B, если в треугольнике АВС <А=30°, АС=2см, ВС=


Ответы на вопрос

Отвечает Байрамукова Лейла.
Воспользуемся теоремой синусов:
a/sin alfa=b/sin beta=c/sin gamma=2R, где a, b, c - стороны треуг., а alfa, beta и gamma - противолежащие им углы.
BC/sin A=AC/sin B; sqrt2/sin 30=2/sin B; 
sin beta=2*0.5/sqrt2=sqrt2/2;
Угол b=arcsin(sqrt2/2)=45 градусов.
Отвечает Kim Vika.
Угол В равен 60 градусов.