Упростите выражения:2\3c+1\9c-7\9c k-1/7k 3\11y+8\11y 3\5b+b


Ответы на вопрос

Отвечает Половников Андрей.
2/3с + 1/9с - 7/9с = 6/9с + 1/9с - 7/9с = 0с =
k - 1/7k = 7/7k - 1/7k = 6/7k
3/11у + 8/11у = 11/11у = 1у = у
3/5b + b = 3/5b + 1b = 1целая 3/5b
Отвечает Губаль Маруся.
1) 2/3с + 1/9с - 7/9с = 6/9с+1/9с-7/9с=0/9с=0
2) к-1/7к=7/7к-1/7к=6/7к
3) 3/11у+8/11у=11/11у=у
4) 3/5в+в=3/5в+5/5в=8/5в=1целая 3/5в