Таблица к этой задачи !!!!!!!!!Света купила 3 набора цветных карандашей, а Валя- 4 таких же набора.

Всего девочки купили 42 карандаша. Сколько карандашей купила Света? Сколько карандашей купила Валя?

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Дарья.

Відповідь:

Света 18

Валя 24

Покрокове пояснення: 4+3=7

42:7=6

1)6*3=18

2)6*4=24


Отвечает Зубченко Каріна.

Ответ:Света 18;Валя 24.


Пошаговое объяснение:

1)3+4=7(шт)-разом наборів у дівчат;

2)42÷7=6(р)

3)6×3=18(шт)-олівців у Свети;

4)6×4=24(шт) - олівців у Вери;

Відповідь:18 олівці у Свети;24 олівця у Вери.