На 2 вязаные шапочки и 7 шарфов пошло 1кг 800г шерстяной пряжи. На шапочку и шарф расходавали пряжи

поровну. Сколько граммов пряжи пошло отдельно на шапочки и сколько на шарфы?

Ответы на вопрос

Отвечает Трефилов Александр.
Всего изделий было 7+2=9,  На каждое пошло пряжи 1кг800г=1800г.
1800:9=200(г)
200*2=400 грамм пошло на шапочки
200*7=1400 грамм пошло на шарфы