диаметр колеса велосипеда 60 см какое расстояние проедет велосипедист если колесо совершает 5

оборотов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдукова Алёна.

Ответ:

L=2 nor- длина

1) 60:2=30(см) радиус колеса

2) 2×3,14×30=188,4(см) за 1 оборот

3) 188,4×5=942(см) проедет за 5 оборотов